Приточно-вытяжная установка Mitsubishi Electric VL-50SR2-ER
Вентиляция зданий и помещений может привести к значительным теплопотерям. Приточно-вытяжная установка Lossnay (Лоссней) позволяет утилизировать до 70% энергии, затрачиваемой на охлаждение или нагрев воздуха в помещениях. Системы Lossnay не только снижают операционные затраты на электроэнергию, но и позволяют снизить стоимость оборудования до 30% благодаря установке менее мощных моделей.
Вентиляционная установка Lossnay утилизирует явную и скрытую теплоту воздуха, то есть почти выравнивает не только температуру приточного и вытяжного воздуха, но и его влагосодержание. Благодаря использованию специального материала рекуператора приточный воздух охлаждается и осушается летом, а также нагревается и увлажняется зимой за счет вытяжного воздуха. Материал рекуператора имеет избирательную проницаемость к различным газам, что обеспечивает свободное прохождение водяного пара и препятствует прониканию загрязняющих веществ (углекислый газ, аммиак) через стенки теплообменника.
Для поддержания здорового микроклимата в квартире следует продумать систему приточной вентиляции. Эффективной, с точки зрения стоимости, комфорта, надежности и энергосбережения, является приточно-вытяжная установка Lossnay.
В установках Lossnay установлен запатентованный компанией Mitsubishi Electric рекуператор, где приточный и вытяжной воздух обмениваются теплотой и влагой. Зимой воздух, подаваемый в комнату, подогревается и увлажняется теплым воздухом, который удаляется из комнаты. Летом, наоборот, подаваемый воздух частично охлаждается и осушается. Это не только снижает потребление энергии, но и улучшает самочувствие.
В установке Lossnay нет движущихся частей, кроме вентилятора, поэтому она нуждается лишь в несложном обслуживании — чистке фильтра и теплообменника.
- Модели VL-50 устанавливаются на стене: горизонтально или вертикально.
- Воздух подается и удаляется через одно отверстие в стене диаметром 120 мм.
- Расход воздуха может регулироваться (высокий и низкий).
- Встроена заслонка, которая перекрывает приточный канал (режим «Только вытяжка») или оба канала, если на улице слишком холодно.
- В комплекте с приборами VL-50 поставляются аксессуары для монтажа.
Управление
Модель «VL-50S2-E» — встроенный шнуровой выключатель и переключатель скорости
Модель «VL-50ES2-E» — проводной выключатель (ВКЛ/ВЫКЛ) и переключатель (ВЫСОКИЙ/НИЗКИЙ расход воздуха) сторонних производителей
Модель «VL-50SR2-E» — беспроводный ИК-пульт в комплекте
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mitsubishi Electric |
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 6.2 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 245 мм |
| Длина | 522 мм |
| Высота | 168 мм |
| Основные атрибуты | |
| Тип камеры | IP |
| Физический размер матрицы | 1/3" |
| Разрешающая способность (ТВЛ) | 1.3 |
| Изображение картинки | Цветная |
| Режим съемки "День/ночь" | True |
| Наличие ИК-подсветки | True |
| Переключение режимов "День/ночь" | Программное |
| Форм-фактор | Купольный |
- Цена: 25 400 ₴






