ИБП с правильной синусоидой 48V LPY-B-PSW-7000VA+(5000Вт)10A/20A
ИБП с правильной синусоидой LPY-B-PSW-7000VA+ (5000Вт) 10А/20A
Источники бесперебойного питания (ДБП) с правильной синусоидой обеспечивают автономную работу электрооборудования от аккумулятора при отключении питания с общей сети.
Форма выходного напряжения в виде правильной (чистой) синусоиды позволяет использовать ИБП данного типа для электрической техники:
- с трансформаторными блоками питания
- с объемными индукционными катушками
- с дросселем
- с блоками питания APFC (активная коррекция фактора мощности) и т.д.
Источник бесперебойного питания LPY-B-PSW-7000VA+ (5000Вт) 10А/20A имеет встроенную функцию стабилизации напряжения в диапазоне от 140-275 V на входе до 220±10% на выходе.
Использовать ИБП необходимо только вместе с аккумуляторной батареей, которая должна соответствовать техническим характеристикам устройства.
Типы внешних аккумуляторных батарей, которые можно подключить к ИБП:
-
Свинцево-кислотний AGM. Ресурс работы - до 400 циклов заряд/разряд
-
AGM (мультигель). Ресурс работы – до 800 циклов заряд/разряд
-
Гелевый (Gel) аккумулятор. Ресурс работы – до 1200 циклов заряд/разряд
-
Литий железо фосфатный аккумулятор адаптирован под работу с источником бесперебойного питания (ППП). Ресурс работы до 7000 циклов заряд/разряд.
3 шага для подключения ИБП:
- Подключить аккумулятор соблюдая полярность;
- Подключить ИБП к сети, вставив вилку от ИБП в розетку 220В;
- Дождитесь окончания самодиагностики и включения ИБП.
Внимание! ИБП включится автоматически! Запрещается нажимать кнопку включения и прерывать самодиагностику!
ИБП с правильной синусоидой и внешним аккумулятором применяют:
- как источники бесперебойного питания для газовых или твердотопливных отопительных котлов
- ИБП для аварийного освещения
- для обеспечения резервного питания серверных станций и телекоммуникационного оборудования, благодаря функции быстрой (горячей) замены аккумулятора
- UPS с чистой синусоидой для циркуляционных насосов
- как стабилизатор напряжения с источником резервного питания для мощных и высокоскоростных компьютеров
Как выбрать ИБП для котлов отопления и систем аварийного освещения?
Перед тем как купить ИБП с правильной (чистой) синусоидой необходимо учесть следующие технические характеристики:
-
Суммарная мощность электроприборов, которые будут подключены к ИБП. Параметр можно найти в технической документации каждой из единиц оборудования.
-
Пусковая мощность – количество электроэнергии, потребляемой прибором при включении. Для подключения ИБП к оборудованию с высокими пусковыми токами необходимо выбирать более мощную модель бесперебойника.
-
Необходимо время для автономной работы от аккумуляторной батареи. Определяется с индивидуальных потребностей потребителя. Для долгосрочной автономной работы следует выбирать ИБП с чистой синусоидой на выходе, к которому можно подключить внешний аккумулятор.
ИБП с правильной синусоидой LPY-B-PSW-7000VA+ (5000Вт) 10А/20A обладает мощностью 7000/5000 Вт.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Китай |
| Количество входных розеток | 1 шт |
| Количество выходных розеток | 2 шт |
| Тип монтажа | Поверхностный |
| Индикация | Цифровая |
| Дополнительный аккумулятор | Да |
| Цвет корпуса | Черный |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал корпуса | Металл |
| Технические характеристики | |
| Тип ИБП | Линейно-интерактивный (Line-Interactive) |
| Ток заряда | 20 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Минимальное входное напряжение | 140 В |
| Максимальное входное напряжение | 275 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Выходная мощность | 5000 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 7000 Вт |
| Максимальная мощность | 5000 Вт |
| КПД, не менее | 95 % |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 403 мм |
| Ширина | 238 мм |
| Высота | 334 мм |
| Вес | 27 кг |
| Защита | |
| Тип предохранителя | Плавкий |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Наличие холодного старта | Да |
| Тип корпуса | Герметично закрытый |
- Цена: 35 683 ₴





