ИБП с правильной синусоидой 24V LPE-W-PSW-3600VA+ (2500Вт) 1-50A
ИБП с правильной синусоидой серии LPE мощностью 3600/2500 VA/W
Источники бесперебойного питания (ДБП) с правильной синусоидой серии LPE предназначены для работы с внешними АКБ с гибкой регулировкой токов заряда.
Интеллектуальное зарядное устройство позволяет подключать АКБ с емкостью 20 Ah для слаботочной нагрузки в виде одного циркуляционного насоса мощностью 45-60 Вт. Также можно подключить АКБ емкостью от 150 Ah (зависит от модели) для увеличения времени автономного питания.
Использовать ИБП необходимо только вместе с аккумуляторной батареей, которая должна соответствовать техническим характеристикам устройства.
Особенности серии LPE:
- Чистая синусоида на выходе;
- Микропроцессорное управление;
- Подходит для всех видов нагрузок, таких как резистивные, индуктивные, выпрямленные нагрузки и двигатели;
- Ток и напряжение заряда устанавливаются в меню на передней панели;
- Настраиваемое отключение без нагрузки и режим энергосбережения;
- Защита от короткого замыкания, перегрузки и низкого заряда батареи;
- Интеллектуальное длительное время резервного питания;
- Совместимость с генераторами и возможность настройки инвертора и генератора.
При не полном отключении внешнего электропитания, а просто снижении уровня напряжения в сети, пользуясь встроенным релейным стабилизатором напряжения, ИБП ступинчасто поднимает напряжение, тем самым подключенная нагрузка защищается от пониженной напряжения в сети. При повышенном напряжении стабилизатор снижает его.
ИБП с правильной синусоидой и внешним аккумулятором применяют:
- как источники бесперебойного питания для газовых или твердотопливных отопительных котлов
- ИБП для аварийного освещения
- для обеспечения резервного питания серверных станций и телекоммуникационного оборудования
- UPS с чистой синусоидой для циркуляционных насосов
- как стабилизатор напряжения с источником резервного питания для мощных и высокоскоростных компьютеров
Как выбрать ИБП для котлов отопления и систем аварийного освещения?
Перед тем как купить ИБП с правильной (чистой) синусоидой необходимо учесть следующие технические характеристики:
-
Суммарная мощность электроприборов, которые будут подключены к ИБП. Параметр можно найти в технической документации каждой из единиц оборудования.
-
Пусковая мощность – количество электроэнергии, потребляемой прибором при включении. Для подключения ИБП к оборудованию с высокими пусковыми токами необходимо выбирать более мощную модель бесперебойника.
-
Необходимо время для автономной работы от аккумуляторной батареи. Определяется с индивидуальных потребностей потребителя. Для долгосрочной автономной работы следует выбирать ИБП с чистой синусоидой на выходе, к которому можно подключить внешний аккумулятор.
ВНИМАНИЕ! В этом ИБП отсутствует "насмельный ноль". Пожалуйста, убедитесь, что Ваш отопительный котел не требует источника бесперебойного питания с "наскользящим нулем".
Типы внешних аккумуляторных батарей, которые можно подключить к ИБП:
- Свинцево-кислотний AGM. Ресурс работы - до 400 циклов заряд/разряд
- AGM (мультигель). Ресурс работы – до 800 циклов заряд/разряд
- Гелевый (Gel) аккумулятор. Ресурс работы – до 1200 циклов заряд/разряд
- Литий железо фосфатный аккумулятор. Ресурс работы до 7000 циклов заряд/разряд
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Китай |
| Количество входных розеток | 1 шт |
| Количество выходных розеток | 1 шт |
| Тип монтажа | Настенный |
| Индикация | Цифровая |
| Дополнительный аккумулятор | Да |
| Цвет корпуса | Черный |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал корпуса | Металл и пластик |
| Технические характеристики | |
| Тип ИБП | Линейно-интерактивный (Line-Interactive) |
| Ток заряда | 50 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Минимальное входное напряжение | 150 В |
| Максимальное входное напряжение | 282 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Выходная мощность | 2500 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 3600 Вт |
| Максимальная мощность | 3600 Вт |
| КПД, не менее | 95 % |
| Напряжение аккумулятора | 24 В |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 270 мм |
| Ширина | 210 мм |
| Высота | 560 мм |
| Вес | 29.8 кг |
| Защита | |
| Тип предохранителя | Плавкий |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Наличие холодного старта | Да |
| Тип корпуса | Негерметичный |
- Цена: 22 025 ₴





