АНТС У 500 (2А) – однофазный стабилизатор напряжения АНТС У 500 предназначен для работы в электрических сетях с колебаниями напряжения от 155 до 275В. В этом диапазоне аппарат гарантированно выдает на выходе напряжение в рамках 220±8,5%, что обеспечивается за счет использования 4 степеней стабилизации.
Установка и эксплуатация стабилизатора АНТС У 500 рекомендуется в сухих и отапливаемых помещениях при температуре окружающей среды от 0 до 35°С. Установку рекомендуется производить в вертикальном положении. Подключение производится через встроенный шнур с вилкой и розеткой на корпусе стабилизатора.
Функционально стабилизатор представляет собой стабилизатор напряжения вольтодобавительного типа, состоящий из регулирующего автотрансформатора, малогабаритных реле, контроллера напряжения и токовой защитой от превышения потребляемого тока нагрузкой. Конструктивно стабилизатор выполнен в пластиковом корпусе, в форме параллелепипеда. Аппарат предназначен для настенной или напольной установки. На лицевой панели расположены индикатор и кнопка управления
Согласно результатам измерений контроллер переключает реле, поддерживая стабильное выходное напряжение. В случае аварийного повышения/снижения входного напряжения или частоты сети (что может быть в случае работы стабилизатора от бензо/дизель генератора) контроллер отключает все реле, тем самым, обесточивая нагрузку, не более чем за 20 мс. При нормализации входного напряжения и частоты сети подключение нагрузки происходит автоматически.
Контроллер отслеживает температуру автотрансформатора и частоту переключений реле. При повышении температуры автотрансформатора свыше 60°С. C в моделях Антс 3000-5000 автоматически включается вентилятор. В моделях без вентиляторов стабилизатор продолжает работать в штатном режиме. Если температура продолжает повышаться, несмотря на работающий вентилятор (или без него для моделей Антс 500-2000), и достигнет 90°С. C, то контроллер отключает нагрузку, оставляя включенные охлаждающие вентиляторы. После нормализации температурного режима стабилизатора подключение нагрузки происходит автоматически.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Релейный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 130 В |
| Максимальное входное напряжение | 280 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 500 кВт |
| Минимальное время стабилизации | 8 мс |
| Микропроцессорное управление | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 140 мм |
| Высота | 215 мм |
| Ширина | 85 мм |
| Вес | 2 кг |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Степень защиты IP | 20 |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Защита от помех | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Точность измерения +/- | 8.5 % |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип индикации | Светодиодная |
| Тип монтажа | Напольный/Навесной |
- Цена: 2 100 ₴







